Meisterschaft / Cup

FVBJ - what's on - Aktuelle Spiele

So 20.09.2020
10:00
SR Delémont
FC Bure
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 8
10:15
FC Allmendingen
FC Reichenbach
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
13:00
Groupement Féminin Vallée a (1.L (F))
FC Yverdon Féminin (NLB (F))
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Trainingsspiele
13:30
FC Dürrenast
FC Rot-Schwarz
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Franches-Montagnes
FC Vendlincourt
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
15:00
FC Goldstern
FC Jedinstvo
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
15:00
FC Movelier
FC Perrefitte a
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
15:00
FC Ajoie-Monterri
FC Courtételle 1
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
16:00
FC Dürrenast a
SV Lyss a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
Mo 21.09.2020
19:30
FC Lengnau
SC Radelfingen
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Rot-Schwarz
FC Steffisburg
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
Meisterschaft - Senioren 30+ / FVBO - Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Täuffelen
SV Lyss
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Aarberg b
SC Thörishaus
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Thai Foodkurier
FC New Team
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Meisterschaft - SFFS Serie B
Di 22.09.2020
19:00
BSC Young Boys (U-16 E)
FC Bern 1894 (3.)
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Trainingsspiele
19:30
FC Nidau
HNK Zagreb
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Bévilard-Malleray
FC Union-Sportive Montfaucon
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Meisterschaft - Senioren 30+ / AJF - Herbstrunde / Gruppe 1
20:10
FC Breitenrain
FC Bethlehem BE
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Heimberg b
FC Allmendingen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Mi 23.09.2020
18:15
JVA Witzwil
FC CS Bern
0
0
N
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - SFFS Serie B
18:30
FC Courrendlin GJV a
FC Alle Team Ajoie Centre a
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde
18:30
FC Moutier b
FC Courtelary Team Vallon
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
US Boncourt
FC Ajoie-Monterri b
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Tavannes/Tramelan b (Jun.E 3/3)
FC Courrendlin GJV (Jun.E 3/3)
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
Trainingsspiele
19:00
SC Grafenried
Team Region Gantrisch b
Riedweg, Grafenried - Nord
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
SC Aegerten Brügg (Sen.50+)
SC Worb (Sen.50+)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
Trainingsspiele
19:00
Oberemmental 05 (Jun.C 1/S)
ÄmmeTeam b (Jun.C 1/S)
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
FC Thun Berner Oberland (U-18)
FC Breitenrain (JL A)
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Trainingsspiele
19:30
FC Coeuve
FC Reconvilier Team Orval
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
19:30
FC Interlaken a
FC Spiez / EDO Simme
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Wattenwil a
FC Spiez
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
19:30
FC Köniz a
FC Prishtina Bern
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Pieterlen
CS Lecce
Moos Pieterlen, - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
FC Courrendlin GJV a
FC Franches-Montagnes
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Meisterschaft - Cup AJF (Junioren C) / Gruppe 3
19:30
FC La Suze 07 Team Vallon
SR Delémont b
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
19:30
Team Untere Emme (JL C)
FC Utzenstorf (Jun.C 1/S)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Trainingsspiele
20:00
FC Köniz
FC Münsingen
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Meisterschaft - Promotion League
20:00
FC Bassecourt
FC Solothurn
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Courfaivre Team CCD
FC Moutier / Court
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Bassecourt Team Sorne
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC EDO Simme
FC Konolfingen
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Stella Azzurra
FC Schwarzenburg
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Lotzwil-Madiswil
SC Burgdorf
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Länggasse
NK Tomislavgrad Bern
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
SV Wander
Racing Club Bern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Meisterschaft - SFFS Serie A
20:15
FC Porrentruy Team Ajoie Centre a
FC Azzurri Bienne
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
20:15
FC Dürrenast
FC EDO Simme
Stadion Lachen, Thun - Platz 4
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Blau Weiss Oberburg
FC Aarwangen
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
20:15
FC Azzurri Bienne
FC Ajoie-Monterri
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Meisterschaft - 2. Liga / Regional / Gruppe 2
20:15
FC Azzurri Bienne
FC Büren a. A.
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 6
20:15
Team Unter-Emmental
FC Schönbühl
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
20:30
FC Bern 1894
C.F. España / Italiana a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Meisterschaft - Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
20:45
Team YB / Wyler
FC Bolligen
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Meisterschaft - Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 2
Do 24.09.2020
18:00
FC La Suze 07 Team Vallon b
FC BM Team Orval b
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Porrentruy
FC Fontenais
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / AJF - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
CS Lecce
Team Häftli b
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / SEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Alle a
FC Ajoie-Monterri a
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / AJF - Stkl. 1 - Herbstrunde
19:15
SC ewb 22 b
FC PwC
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Meisterschaft - SFFS Serie B
19:45
FC Courtételle
FC Rebeuvelier 2
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
19:45
SV Lyss
SC Rüti b. Büren
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
Meisterschaft - Senioren 30+ / SEFV - Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
FC Schwarzenburg
FC Jedinstvo
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Steffisburg
FC Spiez
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Courtelary
CS Belprahon
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon 2
FC Boécourt
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 9
20:00
SC Radelfingen
FC Täuffelen
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 6
20:10
FC Breitenrain a
FC Köniz
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Meisterschaft - Junior League B / Herbstrunde
20:15
KF Shqiponja
FC Utzenstorf
Hard, Langenthal - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 4