Cours d´arbitres - ARB-Mini
Aura lieu |
| 10-2-1900d |
| Ittigen BE |
| 03.08.2024 09:00 |
| 03.08.2024 12:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Raphael Künzi |
| CHF 35,00 |
| Mini-SR Grundkurs Tag 1 |
Aura lieu |
| 10-2-1900d |
| Ittigen BE |
| 10.08.2024 09:00 |
| 10.08.2024 12:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Raphael Künzi |
| CHF 35,00 |
| Mini-SR Grundkurs Tag 2 |
Aura lieu |
| 10-2-1900f |
| Courtemelon |
| 21.08.2024 19:00 |
| 21.08.2024 22:00 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Ronald Cramatte |
| CHF 35,00 |
| Formation de base / 1ère phase |
Aura lieu |
| 10-2-1900f |
| Courrendlin |
| 27.08.2024 18:00 |
| 27.08.2024 21:00 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Ronald Cramatte |
| CHF 35,00 |
| Formation de base / 2eme phase |
Aura lieu |
| 10-2-1900f |
| Courtemelon |
| 11.09.2024 19:00 |
| 11.09.2024 22:00 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Ronald Cramatte |
| CHF 35,00 |
| Formation continue 2 |
Aura lieu |
| 10-2-1900d-WK |
| Ittigen BE |
| 04.11.2024 19:00 |
| 04.11.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Raphael Künzi |
| CHF 0,00 |
| WBK 1 |
Aura lieu |
| 10-2-1900d-WK |
| Ittigen BE |
| 11.11.2024 19:00 |
| 11.11.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Raphael Künzi |
| CHF 0,00 |
| WBK 2 |
Cours d´arbitres - Camp d'arbitres
Aura lieu |
| 10-2-1890d |
| Lenzerheide |
| 06.07.2024 |
| 13.07.2024 23:59 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| SSV |
| 30 |
| CHF 0,00 |
| SSV Sportwoche |
Cours d´arbitres - Causerie ARB
Aura lieu |
| 10-2-1300d |
| Ittigen BE |
| 09.08.2024 19:00 |
| 09.08.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Sandro Reinhard |
| CHF 0,00 |
| MFV 1 |
Aura lieu |
| 10-2-1300d |
| Ittigen BE |
| 12.08.2024 19:00 |
| 12.08.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Sandro Reinhard |
| CHF 0,00 |
| 2. Liga Lehrabend |
Aura lieu |
| 10-2-1300d |
| Steffisburg |
| 16.08.2024 19:00 |
| 16.08.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Sandro Reinhard |
| CHF 0,00 |
| FVBO / Schulanlage Schönau |
Aura lieu |
| 10-2-1300df |
| Biel/Bienne |
| 19.08.2024 19:00 |
| 19.08.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Sandro Reinhard |
| CHF 0,00 |
| SEFV - Berufsbildungszentrum Biel/Bienne, Wasenstrasse 5, 2502 Biel/Bienne |
Aura lieu |
| 10-2-1300d |
| Ittigen BE |
| 23.08.2024 19:00 |
| 23.08.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Sandro Reinhard |
| CHF 0,00 |
| MFV 2 |
Aura lieu |
| 10-2-1300f |
| Saignelégier |
| 29.08.2024 19:00 |
| 29.08.2024 22:00 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Ronald Cramatte |
| CHF 0,00 |
| AJF |
Aura lieu |
| 10-2-1300d |
| Langenthal |
| 30.08.2024 19:00 |
| 30.08.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Sandro Reinhard |
| CHF 0,00 |
| OEFV |
Aura lieu |
| 10-2-1300d |
| Ittigen BE |
| 03.09.2024 19:00 |
| 03.09.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Sandro Reinhard |
| CHF 0,00 |
| MFV 3 |
Cours d´arbitres - Causerie ARB-Assistants
Aura lieu |
| 10-2-1400d |
| Lyss |
| 28.08.2024 18:30 |
| 28.08.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Jan Köbeli |
| CHF 0,00 |
Aura lieu |
| 10-2-1400f |
| Courrendlin |
| 02.09.2024 19:00 |
| 02.09.2024 22:00 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Emilie Aubry |
| CHF 0,00 |
Cours d´arbitres - Causerie ARB-INSTR/INSP
Aura lieu |
| 10-1-1700f |
| (inconnu) |
| 24.06.2024 18:00 |
| 24.06.2024 21:00 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Ronald Cramatte |
| CHF 0,00 |
| Formation pour les instructeurs & coaches |
Aura lieu |
| 10-1-1700d |
| Ittigen BE |
| 25.07.2024 19:00 |
| 25.07.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Jonathan Jaussi |
| CHF 0,00 |
| Instruktoren & Coacheskurs |
Cours d´arbitres - Cours de formation pour ARB-Assistants
Aura lieu |
| 10-1-1800f |
| Porrentruy |
| 22.06.2024 10:00 |
| 22.06.2024 16:00 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Emilie Aubry |
| CHF 0,00 |
| Formation de base pour les assistants |
Aura lieu |
| 10-2-1800d |
| Muri/Gümligen |
| 03.07.2024 18:00 |
| 03.07.2024 22:00 |
| unbekannt/inconnu/sconosciuto |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Jan Köbeli |
| CHF 0,00 |
Cours d´arbitres - Débutants bloc I
Aura lieu |
| 10-2-1240d |
| Ittigen BE |
| 22.08.2024 19:00 |
| 22.08.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Peter Schnidrig |
| CHF 0,00 |
Aura lieu |
| 10-2-1240f |
| Courtemelon |
| 28.10.2024 19:00 |
| 28.10.2024 22:00 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Ronald Cramatte |
| CHF 0,00 |
| Centre agricole de Courtemelon |
Cours d´arbitres - Débutants/candidats ASF
Aura lieu |
| 10-1-1290d |
| Bern-Wankdorf |
| 30.05.2024 18:30 |
| 30.05.2024 21:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Peter Schnidrig |
| CHF 0,00 |
| GAK-Tag 4 |
Aura lieu |
| 10-1-1290f |
| Delémont |
| 19.06.2024 18:30 |
| 19.06.2024 20:30 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Joël Vuillaume |
| CHF 0,00 |
| Formation de base jour 4 |
Aura lieu |
| 10-1-1290d |
| Bern-Wankdorf |
| 26.06.2024 18:30 |
| 26.06.2024 21:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Peter Schnidrig |
| CHF 0,00 |
| GAK-Tag 4 |
Aura lieu |
| 10-2-1290f |
| Delémont |
| 17.08.2024 18:30 |
| 17.08.2024 20:30 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Joël Vuillaume |
| CHF 0,00 |
| Formation de base jour 4 |
Aura lieu |
| 10-2-1290d |
| Bern-Wankdorf |
| 27.08.2024 18:30 |
| 27.08.2024 21:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Peter Schnidrig |
| CHF 0,00 |
| GAK-Tag 4 |
Aura lieu |
| 10-2-1290f |
| Delémont |
| 10.09.2024 18:30 |
| 10.09.2024 20:30 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Joël Vuillaume |
| CHF 0,00 |
| Formation de base jour 4 |
Aura lieu |
| 10-2-1290d |
| Bern-Wankdorf |
| 25.09.2024 18:30 |
| 25.09.2024 21:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Peter Schnidrig |
| CHF 0,00 |
| GAK-Tag 4 |
Aura lieu |
| 10-2-1290f |
| Delémont |
| 02.10.2024 18:30 |
| 02.10.2024 20:30 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Joël Vuillaume |
| CHF 0,00 |
| Formation de base jour 4 |
Aura lieu |
| 10-2-1290d |
| Bern-Wankdorf |
| 30.10.2024 18:30 |
| 30.10.2024 21:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Peter Schnidrig |
| CHF 0,00 |
| GAK-Tag 4 |
Aura lieu |
| 10-2-1290f |
| Delémont |
| 06.11.2024 18:30 |
| 06.11.2024 20:30 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Joël Vuillaume |
| CHF 0,00 |
| Formation de base jour 4 |
Aura lieu |
| 10-2-1290d |
| Bern-Wankdorf |
| 26.11.2024 18:30 |
| 26.11.2024 21:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Peter Schnidrig |
| CHF 0,00 |
| GAK-Tag 4 |
Cours d´arbitres - Footeco-Info
Aura lieu |
| 10-1-1330 |
| Ittigen BE |
| 23.06.2024 08:00 |
| 23.06.2024 18:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Michael Lüthi |
| CHF 0,00 |
| Footeco Sommerkurs 2024 |
Cours d´arbitres - Formation de base inspecteurs
Aura lieu |
| 10-2-1550d |
| (inconnu) |
| 09.09.2024 19:30 |
| 09.09.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Jonathan Jaussi |
| CHF 0,00 |
| Ausbildung Coaches |
Cours d´arbitres - Réunion ARB-talents
Aura lieu |
| 10-1-1820 |
| Berne |
| 14.06.2024 17:30 |
| 14.06.2024 22:00 |
| unbekannt/inconnu/sconosciuto |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Luca Schelbli |
| CHF 0,00 |
| Saisonabschlussevent Talentgruppe |
Aura lieu |
| 10-2-1820 |
| Lyss |
| 13.08.2024 18:00 |
| 13.08.2024 22:00 |
| unbekannt/inconnu/sconosciuto |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Luca Schelbli |
| CHF 0,00 |
| Leistungstest |
Aura lieu |
| 10-2-1820 |
| Muri/Gümligen |
| 05.09.2024 18:00 |
| 05.09.2024 19:00 |
| unbekannt/inconnu/sconosciuto |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Luca Schelbli |
| CHF 0,00 |
| KO-Test Talentgruppe Nachtest |
Aura lieu |
| 10-2-1820 |
| (inconnu) |
| 25.09.2024 18:00 |
| 25.09.2024 21:00 |
| unbekannt/inconnu/sconosciuto |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Luca Schelbli |
| CHF 0,00 |
| Training Talentgruppe FVBJ |
Aura lieu |
| 10-2-1820 |
| Ittigen BE |
| 07.11.2024 18:15 |
| 07.11.2024 22:00 |
| unbekannt/inconnu/sconosciuto |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Luca Schelbli |
| CHF 0,00 |
| Kurs der Talentgruppe FVBJ |
Cours d´arbitres - Souteneur
Aura lieu |
| 10-2-1875d |
| Ittigen BE |
| 15.08.2024 19:00 |
| 15.08.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Peter Schnidrig |
| CHF 0,00 |
| Haus des Sports Ittigen |
Cours d´arbitres - Test physique et règles - Régions
Aura lieu |
| 10-1-1850d |
| Lyss |
| 21.06.2024 19:00 |
| 21.06.2024 22:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Konrad Rey |
| CHF 0,00 |
| Konditionstest SR & SRA |
Aura lieu |
| 10-2-1850d |
| Muri/Gümligen |
| 17.08.2024 09:00 |
| 17.08.2024 12:00 |
| Deutsch |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Konrad Rey |
| CHF 0,00 |
| Nachholtest / Testspielanwärter |
Aura lieu |
| 10-2-1850f |
| Delémont |
| 17.08.2024 09:00 |
| 17.08.2024 12:00 |
| Français |
| Fussballverband Bern/Jura |
| Ronald Cramatte |
| CHF 0,00 |
| Pour ARB avec match test & test de rattrapage |